Помогите решить задачку, от двух пристаней одновременно на встречу друг другу отошли две моторные

лодки. Скорость первой - 30км/ч, второй - 50 км/ч. Сколько времени были в пути лодки до встречи, если они прошли 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Решение:
1) 30 + 50 = 80 (км/ч,) - скорость сближения лодок.
2) 240 : 80 = 3 (ч) - пройдёт до встречи.
Ответ: 3 часа.