Решите уравнения способом подбора! 15*(e+2):7=6*(2e+7):7 5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Вика.
15 \times (e + 2) \div 7 = 6 \times (2e + 7) \div 7 \\ \frac{15(e + 2)}{7} = \frac{6(2e + 7)}{7} \\ \frac{15e + 30}{7} = \frac{12e + 42}{7} \\ 10.1106 = 10.65991

5×(c+3):6=8×(10-x):6
5(c+3)×6=8(10-c)×6
5(c+3)=4(10-c)×2
5c+15=8(10-c)
5c+15=80-8c
5c+8c=80-15
13c=65
c=5