из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два веломипедиста. скорость первого 19

1/2 км/ч, а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. чему равно расстояние между сёлами, если велосипедисты встретились через 48 мин? какое расстояние было между ними через полчаса после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
19.5÷60×48=15.6км проехал первый
19.5÷3×2=13км.ч скорость второго
13÷60×48=10.4км проехал второй
15.6+10.4=26км все васстояние