В двух мешках 140 кг муки.После того как 1/8 часть муки из первого мешка переложили во второй,муки

в мешках стало поровну.Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Пусть х кг во втором мешке, а у кг в первом мешке  

х+у=140

у-1/8у=х+1/8у

х=140-у

у-1/8у=140-у+1/8у

2у-2/8у=140

16у-2у=1120

14у=1120

у=80кг в первом мешке

140-80=60 кг во втором мешке