Решите задачу с помощью уравнения: В двух мешках 140 кг муки. После того как одна восьмая часть

муки из первого мешка переложили во второй, муки в мешках стало поровну.  Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Ксения.
1-й мешок х, 2-й - у. сист ур-ний: 
х+у=140 
х-х/8=у+х/8 
Из первого выразим х: 
х=140-у подставим во 2-е ур-ние системы: 
140-у-(140-у)/8=у+(140-у)/8 
(1120-8*у-140+у)/8=(8*у+140-у)/8 
14*у/8=840/8 
у=105*8/14 
у=60 
х=140-60 
х=80