7х-8у+9у-5х+6 при видите подобные слагаемые


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
7х - 8у + 9у - 5х + 6 = (7х - 5х) + (-8у + 9у) + 6 = 2х + у + 6
Отвечает Гненюк Антон.
А)7x-8+5x=12x-8
б)x-5+3x=4x-5
в)-7x+9+7x=9
г)x+2-4x=2-3x
д)-8x-7+8x=-7