Помогите пожалуйста З двоих мiст видстань миж нымы 342.6 на зустрич один одному вырушылы

автомобиль и велосипед , швыдкисть велосипеда становыть 16.8 км/год знайдить швыдкисть автомобиля якщо воны зустрилыся через 5 год

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
342.6/(x+16.8)=5
x+16.8=342.6/5
x+16.8=68,52
x=68.52-16.8
x=51.72