на встречу с ветеранами войны в городской парк пришли 126 второклассников 3 классников в два раза

больше а четвероклассников на 42 человека меньше чем третьеклассников Сколько всего учащихся пришли на встречу с ветеранами войны

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Анис.
126*2=252 3-ссника
252-42=210 4-ссника
126+252+210=588 всего