В олимпиаде по математике участвовали 9 второклассников, четвероклассников — в 4 раза больше, чем

второклассников, а третьеклассников — на 5 меньше, чем четвероклассников. Сколько всего учеников приняли участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Улейская Аделина.

Пошаговое объяснение:

1)9•4= 36 2)36-5=31 3)9+36+31=74 ответ:74

Отвечает Несин Артём.

Ответ:

2кл=9уч

4кл=9*4=36уч

3кл=9*4-5=31уч

9+36+31=76

всего 76 учеников

Пошаговое объяснение: