10 • (1/2)²+9 • 1/2 = 0,9 • (-10)²-120 = С решением


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянович Саша.
1)
 (\frac{1}{2 }  )^{2}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{1}{4}
10 \times  \frac{1}{4}  =  \frac{5}{2}
9 \times  \frac{1}{2}  =  \frac{9}{2}
 \frac{5}{2}  +  \frac{9}{2}  =  \frac{14}{2}  = 7
2)
( { - 10)}^{2}  = 100
0.9 \times 100 = 90
90 - 120 =  - 30