(2 3/8 - 1 5/6):(-1 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

2 \frac{3}{8}  - 1 \frac{5}{6}  = 2 \frac{9}{24}  - 1 \frac{20}{24}  = 1 \frac{33}{24}  \\  - 1 \frac{20}{24}  =  \frac{13}{24}
 \frac{13}{24}  \div ( - 1 \frac{5}{8} ) =  -  \frac{13}{24}  \times  \frac{8}{13}  =  -  \frac{1}{3}

Вот так решается пример