Периметр грани куба равен 32см - найдите площадь поверхности куба- найдите объём кубаТолько

решение для 5 класса Желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Катерина.
Грань куба- квадрат. Поэтому Р грани =4 а, значит а=32/4=8. Площадь одной грани 8*8=64 кв. см , граней всего 6, поэтому площадь всей поверхности куба 64*6=384 кв.см. Объем куба 8*8*8=512