Масса бруска с измерениями 2 и 2.5 и 4см имеет массу 100гр.Найти 1 куб.метр данного бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Крупко Соня.
V=2*2,5*4=20 см³=10⁻⁶*20=0,00002 м³
m=100/0,00002=5000000 г = 5000 кг