Найдите значение выражения : 1) 4,346 : х - у : 0,25 , если х = 0,82 , у = 0,4 ; 2) 2,04 : х +

5,19у , если х = 3,4 , у = 0,4 ; 3) 1,4m - 0,3n , если m = 2,6 , n = 5,09 ; 4) 1000x + 0,01у , если х = 0,2346 , y = 100 ;

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ильяс.
4,346/0,82-0,4/0,25=3.7
4,346/0,82 =5,3
0,4/0,25=1,6
5,3-1,6=3,7

2,04/3,4 + 5,19*0,4=2,676
2,04/3,4=0,6
5,19*0,4=2,076
0,6+2,076=2,676

1,4m-0.3n=3.581
1.4*2.6=3.64
0.01*5.09=0.059
3.64-0.059=3.581

100*0.2346+0.01*100=235.6
100*0.2346=234.6
0.01*100=1
234.6+1=235.6