- Найдите значение выражения: 1) 72 : (х - 17) – 4, если х = 35;2) (x + 259) : (х – 205), если х

= 321;3) 61,32 – 61,32 : (a + b), если а = 3,6, b = 4,8;4) 4,346 : x-y:0,25, если х = 0,82, y = 0,4;5) 2,04 : x+5,19у, если х = 3,4, y = 0,4;6) 1,4м - 0,3п, если т = 2,6, n= 5,09;7) 1 000x + 0,01у, если х = 0,2346, y = 26 540;8) 453x - 0,1827у, если х = 0,1, y = 100; решите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Вадим.

Пошаговое объяснение:

72÷(35-17)-4=72÷8-4=9-4=5

(321+259)÷(321-205)=580÷116=5

61,32(1-1/(3,6+4,8))=61,32(8,4-1)/8,4=453,768/8,4=54,02

4,346×0,25-0,4×0,82=1,0865-0,328=0,7585

2,04÷3,4+5,19×0,4=0,6+2,076=2,6761,4×2,6-0,3×5,09=3,64-1,527=2,113

0,01(100×0,2346+26540)=0,01(23,46+26540)=0,01×26563,4=265,634

0,1(453-0,1827×10)=0,1(453-1,827)=0,1×451,173=45,1173