На четырёх полках было 600 книг. На первой полке 160 книг,на второй-на 16 книг меньше, чем на

первой, а на третьей-в 2 раза меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько книг было на четвёртой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.
1) 160-16=144(к.)-вторая полка.
2)160+144=304(к.)-первая и вторая вместе.
3)304:2=152(к.)-третья полка.
4)600-(304+152)=356(к.)-четвертая полка.