Дана геометрическая прогрессия 8, 20... Какое число стоит в этой последовательности на 5-м месте?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Нуракынова Альбина.
Q=20/8=5/2
b5=b1*(q^4)=8*(625/16)=625/2=312,5