Расстояние между двумя городами 2800 км. В первый день поезд прошел 1/4 всего пути, во второй день

на 1/10 всего пути больше, чем в первый, а остальную часть пути он прошел в третий и четвертый день поровну. Сколько км проходил поезд каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трошагин Дима.
1) 2800 : 4 * 1 = 700 км - проехал за 1-ый день
2) 700 : 10 * 1 = 70 км - проехал за 2-ой день
3) 2800 - (700 + 70) = 2.030 км
4) 2030 : 2 = 1.015 км - проехал за 3-ий и 4-ый день