цена художественного альбома в апреле увеличилась на 20% по сравнению с мартом, а в мае уменьшилась

на 10% по сравнению с апрелем .Сколько стоил альбом в марте если в мае он стоил 2700 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
2700:(100-90)*100=30*100=3000 руб стоит альбом в апреле
3000:(100+20)*100=2500 руб стоил альбом в марте