ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Цена художественного альбома в апреле увеличилась на 20 % по сравнению с

мартом, а в мае уменьшилась на 10 % по сравнению с апрелем.Сколько стоил альбом в марте,если в в мае он стоил 2700

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
Пусть x - цена в марте
x*1.2- в апреле и
1.2x*0.9=1.08x
1.08x=2700
x=2500
Ответ:2500
Отвечает Рикудов Александр.
2700+20=2720-Это в апреле                                                                              2700-10=2690-Это в марте