Решите уровнение 56/y=y/126


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
Y^2=56*126
y=±√7056
y=±84
Отвечает Кириченко Арина.
Решение;
56/у = у/126
Воспользуемся основным свойством пропорции:
у • у =56 •126
у^2 = 7056
у = ± 84
Ответ: - 84; 84.