Две ласточки вылетели из разных точек одновременно навстречу друг другу со скоростью 23 м/с. Через

сколько секунд они встретятся, если расстояние между ними равно 920 м? (Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
Тк они вылетели одновременно, то встретятся они на середине всего пути, т.е. каждая преодолеет 920/2=460 м
460/23=20 с
Через 20 с они встретятся.
Отвечает Пономаренко Михаил.
920/23=40(секунд) - встретятся ласточки