Решите пример по действиям: 4 : 4 4\5 + 2 2\7 * 5 1\4 - 7 11\12


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
4 : 4 4/5 + 2 2/7 * 5 1/4 - 7 11/12 = 4 11/12

1) 4 : 4 4/5 = 4 : 24/5 = 4 * 5/24 = 5/6 
2) 2 2/7 * 5 1/4 = 16/7 * 21/4 = (4*3)/(1*1) = 12
3) 5/6 + 12 = 12 целых 5/6
4) 12 5/6 - 7 11/12 = 12 10/12 - 7 11/12 = 11 22/12 - 7 11/12 = 4 целых 11/12
Отвечает Садриев Инсаф.
=
4:24/5+16/7*21/4-95/12=4*5/24+4*3-95/12=5/6+12-95/12=59/12