одна труба может заполнить бассейн за 45 а вторая работая отдельно за 30 мин. Сколько времени

необходимо двум трубам для заполнения бассейна если они будут включены одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.
1. 1:45=1/45
2. 1:30=1/30
3. 1/45+1/30=5/90
4. 1:5/90=90/5=12
Ответ:12мин