Пешеход вышел из пункта А в пункт Б за час он прошел 5,4 км пешеходу осталось пройти 70% маршрута

какое расстояние между пунктом А и пунктом Б

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнина Диана.
Дано:S₁=5,4 кмS₂=70 % путиНайти:S=? кмРешение1) 100%-70%=30% (пути) - прошёл пешеход - составляет 5,4 км.2) Составим пропорцию:5,4 км - 30%S, км - 100%S=5,4*100:30=18 (км) - расстояние между пунктом А и пунктом В.ОТВЕТ: расстояние между пунктом А и пунктом В составляет 18 кг