Пешеход вышел из пункта А в пункт В.За час он прошел 5,4 км.Пешеходу осталось пройти 70%

маршрута.Какое расстояние между пунктом А и пунктом В?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Максим.
Дано:
S₁=5,4 км
S₂=70 % пути
Найти:
S=? км
Решение
1) 100%-70%=30% (пути) - прошёл пешеход - составляет 5,4 км.
2) Составим пропорцию:
5,4 км - 30%
S, км - 100%
S=5,4*100:30=18 (км) -
расстояние между пунктом А и пунктом В.
ОТВЕТ:
расстояние между пунктом А и пунктом В составляет 18 км.