Помогите решить уравнения 2*y=146+154 с:4=40*5


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
2*у=146+154
2*у=300
у=300÷2
у=150
------------------
2*150=146+154
300=300

с÷4=40*5
с÷4=200
с=200*4
с=800
--------------
800÷4=40*5
200=200