школьники вырастили 180 саженцев яблони, виден и слив. количество саженцев яблони составляет 2/3

количества саженцев вишен, а саженцев слив выражено столько, сколько саженцев яблони и вишен вместе. сколько саженцев каждого вида плодовыж деревьев вырастили школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Досбол Таир.
1)2/3+3/3+5/3=10/3(саж)- всего
2)180:10*3=54(саж) - виш
3)54:3*2=36(саж) - ябл
4)54+36=90(саж) - слив