В 8 ч утра вышли из двух городов навстречу друг другу два товарных поезда ,они встретились в тот же

день в 20 ч .Скорость первого 68 км/ч ,второго 79 км/ч .Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.
20*68=1360 км проехал первый поезд
79*20=1580 км проехал второй

расстояние между городами, это путь пройденный двумя поездами
1360+1580=2940 км
Отвечает Талова Юлия.
Ответ: 2940 километров.