СРОЧНО УЖАС КАК СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С подробным решением 1) три четвертых от числа 8

2)одна четвертая от числа одна четвертая 3) две пятых от числа 10 4)одна третья от числа шесть седьмых 5)одна пятая от числа 2 целых одна вторая 6)две третьих от числа 2 целых одной четвертой

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.
Слово "от" трактуется как умножение, то есть
3/4 ОТ числа 8 - это 3/4 УМНОЖИТЬ на 8
Соответственно
1) (3/4)*8 = 3*2 =6
2) (1/4)*(1/9) = 1/9*4 = 1/36
3) (2/5)*10 = 2*2 = 4
4) (1/3)*(6/7) = 2/7
5) (1/5) * 2 целых 1/2 = (1/5)*(5/2) = 1/2 = 0,5
6) (2/3)* 2 целых 1/4 = (2/3)*(9/4) = 3/2 = 1 целая 1/2 = 1,5