в книге 200 страниц. Ученик в первый день прочитал 50% во второй день 25% книги, в третий день он

дочитал книгу, сколько страниц он прочитал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
50%+25%=75% книги ученик прочитал за два дня
100%-75%=25% ему осталось прочитать
25:100*200=50 (страниц)
Ответ: 50 страниц.
Отвечает Державина Таня.
50+25=75% - прочитал в 1 и 2 день
100-75=25% - прочитал в 3 день в процентах от книги
200/100*25=50 стр - страниц прочитал в 3 день