Пачка сливочного масла стоит 90 рублей. Пенсионерам магазин делает скидку 10%. Сколько рублей

заплатит пенсионер за пачку масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрев Ян.
90 руб. = 100%
х=10%
х=90*10/100=9 руб - составляет 10% скидка.
90-9=81 руб - заплатит пенсионер за пачку масла.
Ответ: 81 руб.