Одна из сторон прямоугольника равна 8 мм а его периметр равен 5 см Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.
1)8+8=16мм-две стороны прямоугольника
2)5см=50мм
(50-16):2=17мм-другая сторона прямоугольника
3)S=8*17=136мм в кв=1,36см в кв-площадь прямоугольника