ленту длиной 5 3/7 м разрелили на равные части по 1/7 метров каждый. Сколько частей получилось?

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Влад.
5 \frac{3}{7} : \frac{1}{7} =5 \frac{3}{7} *7= \frac{38}{7} *7=38 (ч)

Ответ: 38 частей.