Найдите неизвестный член пропорции 2\х : 16\24


Ответы на вопрос

Отвечает Зямбахтина Ирина.
 2\х = 16\24
16х=24*2
16х=48
х=48:16
х=3
Отвечает Чёрный Иван.
2 : х = 16 : 24 
х= 2 : 24/16= 24/8 = 3
2 и 16 сокращаем