Срочно нужна помощь! Помогите пожалуйста!!! Решите уравнение. a+7 =12___  3


Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
Избавимся от знаменателя:
Умножаем на 3
а+7=36
а=36-7
а=29
Отвечает Рогожин Алексей.
Решение:
 \frac{a + 7}{3}  = 12
 3* \frac{a + 7}{3}  = 3* 12
a + 7 = 36
a  = 36 - 7
a = 29
Ответ: 29.
Проверка: 
\frac{29 + 7}{3} = 12
12 = 12 - верно