Решите уравнение : -(3х-1)^2+2*(5+х)*(х-5)+7х^2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.
-(3x-1)^2+2(5+x)*(x-5)+7x^2=3.
-(9x^2-6x+1)+2x^2-50+7x^2-3=0.
-6x=54
-x=9

Удачи.