Помогите, пожалуйста! Нужно разделить число 24 в отношение 2 к 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
Отношение 2 к 3, значит число будет состоять из 5 частей
24÷5= 4,8
4,8×2=9,6
4,8×3=14,4
Ответ : 9,6 : 14,4
Отвечает Кайнарбаева Сабина.
Найдем коэффициент пропорциональности из уравнения:

2х+3х=24
5х=24
х=4,8
2х=4,8*2=9,6
3х=4,8*3=14,4

Ответ: 9,6  и  14,4.