Найдите угол между векторами a=(2,−2,1) и b = (1,2,2) . Ответ дайте в градусах, округленным до

третьего знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
(a, b) = |a||b|cos(a ^ b) = ax*bx + ay*by + az * bzcos(a ^ b) = (ax*bx + ay*by + az * bz)/(|a||b|)|a| = 3|b| = 3cos(a ^ b) = 0/9 = 0(a ^ b) = 90