Помогите решите уравнения с проверкойпожалуйстаа)4,2у+0,95=2,7у-59,8б)5 3/4: 4 1/8=b:33


Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.
A) 4,2y+0,95=2,7y-59,8 
    4,2y-2,7y=-59,8-0,95
    1,5y=-60,75
    y=-60,75/1,5=-40,5
    Проверка:
    4,2*(-40,5)+0,95=2,7*(-40,5)-59,8
    4,2*(-40,5)-2,7*(-40,5)=-59,8-0,95
    -40,5(4,2-2,7)=-60,75
    -40,5*1,7=-60,75
    -60,75=60,75
б) 5(3/4):4(1/8)=b/33
    23/4:33/8=b/33
    23/4*8/33=b/33
   23*2/33=b/33    23=b/33*33/2
   23=b/2
   b=23*2=46
   Проверка:
   23/4:33/8=46/33
   23/4*8/33=46/33
   23*2/33=46/33
   23=46/33:2/33
   23=46/33*33/2
   23=46/2
   23=23

Отвечает Доронина Даша.
4,2у-2,7у=-59,8-0,95
1,5у=-60,75
у=-60,75:1,5
у=-40,5
Проверка