(40x + 14,2) * 35,8 = 538,79


Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
( 40х + 14,2 ) • 35,8 = 538,79
40х + 14,2 = 15,05
40х = 15,05 - 14,2
40х = 0,85
х = 0,85 : 40
х = 0,02125.
Ответ : х = 0,02125.
Удачи)))
Отвечает Нарсова Даша.
1432х+508,36=538,79
1432х=30,43
х=30,43:1432
х=0,02125