Нужно решить задачу, полная цена неизвестна. Скидка состовляет - 5%, цена со скидкой 475 рублей.

Это 95%. Как найти 100%?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькович Катя.

 \frac{475}{95}  =  \frac{x}{100}  \\ x = 475 \times 100  \div 95 \\ x = 500
Отвечает Старнадкина Виктория.
475/95=x/100
x=475/95*100=500%
Ответ: х=500%