Решить биквадратное уравнение: х^4+3x^2-28=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.
D = 9 + 112 = 121

x₁² = (-3 + 11)/2 = 4

x₂² = (-3 - 11)/2 = -7 - не подходит, т.к. квадрат числа положителен

x₁₁ = -2
x₁₂ = 2

Ответ: -2 и 2
Отвечает Церенова Ирина.
{ x⁴ + 3x² - 28 = 0
{ t² + 3t - 28 = 0

{ t = 4
{ t = - 7

{ x² = 4
{ x² = - 7

{ x = 2
{ x = - 2
{ x ∈ R

{ x = - 2
{ x = 2

Ответ - 2; 2