Делимое уменьшено на число, которое в 7 раз более делителя. На сколько уменьшилось частное?

Срочно помогите с решением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Боранғали Нұрасыл.
Пусть х - делитель
тогда изначально у:х=z
следовательно (у-7х):х=у:х-7х:х=z-7
получается, частное уменьшилось на 7