Катя потратила в магазине на покупку тетрадей 200 руб. , что составило 10% от всех денег. Сколько

денег было у кати? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Анастасия.
Сделаем перевод:
10 % = 0.1

Потом легко будет решить задачу:
200 \div 0.1 = 2000(руб) - было у Кати

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Михайлова Мария.
Составим пропорцию:
x / 200 = 100 / 10 , где х - кол-во денег, которое было у Кати
x = 200 * 100 / 10 = 2000 руб.
Ответ: 2000 руб