Теплоход за 7 часов проплывает столько же, сколько катер за 4 часа. Найдите скорость теплохода,

если она на 24 км/ч меньше скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.
Пусть х км/ч - скорость теплохода.
х+24 - скорость катера
S=V*t
7х=4*(х+24)
7х=4х+96
7х-4х=96
3х=96
х=32
Ответ: скорость теплохода равна 32 км/ч
Отвечает Саулёв Матвей.
Время прохождения обратно пропорционально скорости. Следовательно:
Скорость катера - 7 уе
Скорость теплохода - 4 уе
Разница - 3 уе
Разница известна: 3 еу = 24 км/ч
Вычисляем величину уе: 3/24=8
8*4=32

Это принцип. Не знаю, как по форме правильно.