Решить задачу.В одном пакете в 5 раз больше конфет,чем в другом.Если из первого переложить во

второй пакет 24 конфеты,то в обоих пакетах конфет станет поровну.Сколько конфет было в каждом пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
5х-24=х+24
5х-х=24+24
4х=48|:4
Х=12(конфет) - в 1 пакете
12+24=36(конфет) - во 2 пакете
Ответ :12 конфет, 36 конфет.

Надеюсь правильно