реши задачу?! Изюм получается в процессе сушки винограда.Сколько кг винограда нужно для получения

24кг изюма,если виноград содержит 90℅воды,а изюм 5℅воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
90-5=85% - воды теряет виноград при усушке
100-85=15% - веса изюма от винограда
24/15*100=160 кг - потребуется винограда для получения 24 кг изюма