Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов винограда потребуется для получения

82 килограммов изюма, если виноград содержит 90% воды, а изюм содержит 5% воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

82 кг=82*0.05 кг

82-(82*0.05) = 77,9 кг

77,9*9 = 701.1

701.1+77.9 = 779