1.(аn)-арифметической прогрессии а1=-2,а2=4.Найти реакцию прогрессии 2.Найти диагональ

прямоугольника стороны которого 5 см и 12 см 3.Найти среднюю линию равносторонней трапеции,периметр которой 24 см,если ее боковая сторона равняется 5 см 4.Найти площадь ромба с стороной 6 см и углом 45 градусов Ребят помогите пожалуйста((

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.
1) d=a2-a1=4+2=6

2) AB=5 см, BC= 12 см. По теореме Пифагора AC=√(AB²+BC²)=√(5²+12²)=√(25+144)=√169=13 см

3) BC паралельно AD, P=2AB+BC+AD
24=5×2+BC+AD, BC+AD=14
MN — средняя линия, MN=(BC+AD)/2=14÷2=7 см

4) S=a²×sinα=(6²×√2)/2=18√2 см²